天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-09-19 10:19

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

炳草岗大街老凤祥音乐噪音扰民的问

来电内容:

【环保——店面生产经营噪音】市民来电反映:炳草岗大街老凤祥(豪客来对面),早上9点开始放音乐,音乐声音太大,扰民严重。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2021-09-19 10:20

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-09-22 10:14

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2021-09-23 15:12

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-09-23 16:00

办理部门

热线管理办公室调整办理部门:公话处回访

处理时间

2021-09-24 11:05

办理结果
回复内容:

东区政府(2021-09-23 15:48:43): 尊敬的市民: 您好,您于2021年9月19日来电反映的问题已收悉,经东区公安分局调查核实,现将相关情况回复如下: 东区公安分局炳草岗派出所在接到投诉事项后,安排当日值班民警前往炳草岗大街老凤祥金店,对店铺的负责人进行禁噪宣传,要求其规范文明经营,减少噪音对周围群众的影响。店铺的负责人表示一定会加强管理,规范文明经营,减少噪音扰民的情况。经与投诉人联系,其表示老凤祥已经没有大声播放音乐的情况了。