天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-09-16 07:51

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

路面有油污的问

来电内容:

市民来电反映:五十一天桥建设银行门口处夜间商贩摆摊将油污倒在公路上,有很多电瓶车辆(包括市民)在此处摔倒,存在安全隐患,请部门进行查处。请处理,谢谢!

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2021-09-16 07:54

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2021-09-16 09:04

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2021-09-16 15:04

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-09-16 15:48

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2021-09-16 15:43:10): 网友: 您好!您于2021年9月15日反映的210916T00007号“路面有油污的问题 ”,攀枝花市仁和区综合行政执法局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下: 收到投诉后,我单位工作人员立即赶往现场,经核实,该处地面油污是由于吉祥源火锅店的工作人员将餐厨垃圾运至餐厨收运车辆时洒落在地面导致的,我单位已安排清扫公司利用高压冲洗车对五十一天桥建设银行门口处的地面油渍污垢冲洗干净并对周边垃圾桶进行了消杀。下一步,我单位还将加强城市环境卫生管理,规范餐厨垃圾收集、运输、处置行为。同时强化宣传,不断提升管控力度,规范市容秩序,提升城市形象。 附:图片 感谢您对城市管理工作的支持! 攀枝花市仁和区综合行政执法局 2021年9月16日