天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-12-14 15:57

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

市民摆摊东西被没收的问

来电内容:

市民来电反映:对工单181210T00031回复不满意,沃尔玛商业银行门口坝子里没有“禁止摆摊设点”的告示牌,市民也未收到《城市管理告知书》,城管队员也未对市民进行劝导,市民不存在长期不听劝导。市民要求赔偿商品损失。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2018-12-14 15:58

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2018-12-14 17:23

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2018-12-21 18:45

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-12-22 09:07

办理结果
回复内容:

东区政府(2018-12-21 19:04:45): 尊敬的市民: 您好,您于2018年12月14日来电反映的问题已收悉,经东区城管局调查核实,现将相关情况回复如下: 城管局领导已经约谈过投诉人,也将东区政府对市容市貌的管理标准、执法依据、处理办法等对其进行了宣传教育。根据《四川省城乡环境综合治理条例》,请自觉遵守相关法律法规。