天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-11-05 18:24

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

炳三区龙密路至马家田技术学校路段上有建筑垃圾的问

来电内容:

市民来电反映:东区炳三区龙密路至马家田技术学校,此路段上有很多建筑垃圾,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2018-11-05 18:26

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2018-11-06 10:00

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2018-12-28 17:01

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-12-28 19:49

办理结果
回复内容:

东区政府(2018-12-28 17:23:32): 尊敬的市民: 您好,您于2018年11月5来电反映的问题已收悉,经东区环卫局、东区交通和农水局、银江镇等部门调查核实,现将相关情况回复如下: 经核实,该路段不属于东区县道范围。现场核实,该路段确有一些垃圾,但已有沃野公司的人员在进行清扫保洁,未发现建筑垃圾。