天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-03-17 14:09

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

西区格里坪宝鼎家园小区垃圾问

来电内容:

市民来电反映:西区格里坪宝鼎家园小区垃圾桶装满后旁边也堆满垃圾未清运,且小区内到处都是垃圾无人清扫,严重污染环境,市民希望相关部门尽快将垃圾清运走。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:西区政府)

处理时间

2021-03-17 14:10

办理部门

西区政府签收工单。

处理时间

2021-03-17 16:38

办理部门

西区政府提交办理结果。

处理时间

2021-03-26 10:04

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-03-26 10:13

办理结果
回复内容:

西区政府(2021-03-26 10:08:50): 攀枝花市西区格里坪镇人民政府 关于对市民热线办理转办单工单编号210317T00050的回复 来电人: 您反映“西区格里坪宝鼎家园小区垃圾问题”的来电已收悉,我镇高度重视,立即组织人员进行调查了解,现回复如下: 经了解,您所在小区的部分居民因反对爱佳物业并不愿交纳物业费,导致爱佳物业工作难以开展,进而撤出了宝鼎佳苑小区,目前小区环境卫生无人打扫。收到您反映的情况后,景怡社区组织社区工作人员、包社区干部、部分党员对宝鼎佳苑小区区域卫生进行了清理。下一步,景怡社区将积极征求小区业主对公共区域管理维护的意见建议,并根据民情民意开展相应的工作。 感谢您对格里坪镇工作的关心,希望您能继续支持我们的工作。 攀枝花市西区格里坪镇人民政府 2021年3月23日