天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-10-22 21:07

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

金瓯广场6栋一楼相关问

来电内容:

市民来电反映:金瓯广场6栋一楼老盐边串烧烤鱼油烟扰民,营业时油烟全部窜到楼上居民楼的厨房中,对楼上业主的生活造成严重影响。2、请部门核实金瓯广场6栋是否是商住综合楼,是否有商用的专用排烟道,排烟是否到达了标准。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-10-22 21:07

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-10-23 08:34

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-10-26 17:07

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-10-27 09:12

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-10-30 17:16

办理部门

热线管理办公室调整办理部门。

处理时间

2020-10-30 23:53

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(市住建局)

处理时间

2020-10-30 23:53

办理部门

市住建局退回工单。

处理时间

2020-11-02 10:24

办理部门

热线管理办公室市住建局退回工单审核(通过)

处理时间

2020-11-02 11:36

办理部门

热线管理办公室再次整理工单

处理时间

2020-11-02 11:38

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(市生态环境局)

处理时间

2020-11-02 11:38

办理部门

市生态环境局退回工单。

处理时间

2020-11-02 16:11

办理部门

热线管理办公室市生态环境局退回工单审核(通过)

处理时间

2020-11-02 16:46

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(市住建局)

处理时间

2020-11-02 16:47

办理部门

热线管理办公室再次整理工单

处理时间

2020-11-02 16:49

办理部门

市住建局签收工单。

处理时间

2020-11-03 10:35

办理部门

市住建局提交办理结果。

处理时间

2020-11-09 17:48

办理部门

热线管理办公室调整办理部门。

处理时间

2020-11-09 18:28

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(市生态环境局)

处理时间

2020-11-09 18:28

办理部门

市生态环境局退回工单。

处理时间

2020-11-11 16:21

办理部门

热线管理办公室市生态环境局退回工单审核(通过)

处理时间

2020-11-12 10:14

办理部门

热线管理办公室再次整理工单

处理时间

2020-11-12 10:14

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(东区政府)

处理时间

2020-11-12 10:14

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-11-12 10:16

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-11-12 10:18

办理部门

热线管理办公室调整办理部门。

处理时间

2020-11-12 15:59

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(东区政府)

处理时间

2020-11-12 15:59

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-11-12 16:24

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-11-12 16:29

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-11-13 10:42

办理结果
回复内容:

市住建局(2020-11-09 17:48:52): 中心: 来电已收。经调查,现回复如下: 经与我局相关业务科室证实,我局只监管该楼的主体项目建设,其附着设施不在我局监管范围。而至于怎样鉴定现在的排烟管道是否是商用或是否达标,应该是环保部门鉴定。故此件不在我局管辖范围,建议转相关部门。 东区政府(2020-10-30 17:26:52): 尊敬的市民: 您好,您于2020年10月22日来电反映的问题已收悉,经东区自然资源和规划分局、东华街道调查核实,现将相关情况回复如下: 1.接到此件后,东华街道组织工作人员去到现场进行了查看。经核实,该投诉处商铺已进行了相关油烟净化器安装且在正常使用过程中。 2.关于该楼的性质问题 经规划分局核实,市民所指“金瓯广场 6 栋”为金瓯广场 B 区 1#住宅楼,位于云锦·金瓯小区南侧,市第三高级中学运动场西侧,根据存档图纸,该楼栋共 25层,1、2 层通过裙楼与北面的 B区 2#住宅楼 1、2 层连通,1、2层设计功能为商场,3至 25层设计功能为住宅。 3.针对居民反映的该商铺排烟是否到达了标准的问题,东区无对油烟的监测职权,建议转市环境监测部门办理。 东区政府(2020-11-12 17:26:10): 尊敬的市民: 您好,您于2020年10月22日来电反映的问题已收悉,经东区自然资源和规划分局、东华街道(东区范围油烟监管职责现不再由环保、城管部门负责,由属地街道履行该职责)调查核实,现将相关情况回复如下: 1.接到此件后,东华街道组织工作人员去到现场进行了查看。经核实,该投诉处商铺已进行了相关油烟净化器安装且在正常使用过程中。 2.关于该楼的性质问题 经规划分局核实,市民所指“金瓯广场 6 栋”为金瓯广场 B 区 1#住宅楼,位于云锦·金瓯小区南侧,市第三高级中学运动场西侧,根据存档图纸,该楼栋共 25层,1、2 层通过裙楼与北面的 B区 2#住宅楼 1、2 层连通,1、2层设计功能为商场,3至 25层设计功能为住宅。 3.针对居民反映的该商铺排烟是否到达了标准的问题,东区没有对油烟的监测职权,建议投诉人提出相关证据或者直接向有检测权限的机构提出诉求。 东区政府(2020-11-12 11:18:40): 尊敬的市民: 您好,您于2020年10月22日来电反映的问题已收悉,经东区自然资源和规划分局、东华街道调查核实,现将相关情况回复如下: 1.接到此件后,东华街道组织工作人员去到现场进行了查看。经核实,该投诉处商铺已进行了相关油烟净化器安装且在正常使用过程中。 2.关于该楼的性质问题 经规划分局核实,市民所指“金瓯广场 6 栋”为金瓯广场 B 区 1#住宅楼,位于云锦·金瓯小区南侧,市第三高级中学运动场西侧,根据存档图纸,该楼栋共 25层,1、2 层通过裙楼与北面的 B区 2#住宅楼 1、2 层连通,1、2层设计功能为商场,3至 25层设计功能为住宅。 3.针对居民反映的该商铺排烟是否到达了标准的问题,东区没有对油烟的监测职权,建议投诉人提出相关证据或者直接向有检测权限的机构提出诉求。