天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-08-31 08:44

内容类别:

交通运输-客货运输

来电标题:

渔门镇至攀枝花金杯客运车不发车的问

来电内容:

市民来电反映:市民8月31号早上在渔门镇准备乘坐渔门镇-攀枝花的金杯客运车送孩子上学,但所有的金杯客运车均不发车,当地的“黑车”做起起价,强行涨车费。请相关部门调查处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市交通局)

处理时间

2020-08-31 08:45

办理部门

市交通局签收工单。

处理时间

2020-09-01 11:21

办理部门

市交通局提交办理结果。

处理时间

2020-09-02 17:17

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-09-04 15:51

办理结果
回复内容:

市交通局(2020-09-04 15:43:02): 关于市民热线〔200831T00003〕号信件已收悉,现回复如 下: 市民来电反映: “市民 8 月 31 号早上在渔门镇准备乘坐渔 门镇-攀枝花的金杯客运车送孩子上学,但所有的金杯客运车均 不发车,当地的“黑车”做起起价,强行涨车费。请相关部门调 查处理,谢谢”。针对市民反映的问题,现答复如下: 1.渔门镇-攀枝花的金杯客运车是属于攀枝花市旅游公司的 车辆,由市运管处监管,建议由市运管处答复投诉人。 2.据了解,当天车辆不发班是因为 8 月 31 号早上渔门至攀 枝花的道路应下雨塌方造成断道,于上午 9 时左右疏通道路后 正常发班。 3.县交通运输综合执法大队渔门片区长期安排专人打击非 法营运车辆的,截至目前,共查获非法客运车辆 22 台,后期我 局将加大渔门片区非法营运整治力度。 盐边县交通运输局 2020 年 9 月 2 日