天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-07-30 17:12

内容类别:

政法-交通管理

来电标题:

米易县垭口高速路口堵塞的问

来电内容:

市民来电建议:米易县垭口高速路口堵塞,交警查货车,建议交警换个地点查或车流量少的时候查,不要在收费站路口查,容易造成交通堵塞。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:米易县政府)

处理时间

2020-07-30 17:13

办理部门

米易县政府签收工单。

处理时间

2020-07-30 17:20

办理部门

米易县政府提交办理结果。

处理时间

2020-08-03 17:28

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-08-03 17:49

办理结果
回复内容:

米易县政府(2020-08-03 17:30:08): 网友: 您好! 您于 2020 年 7 月 30 日致电市民热线 12345 反映 “米易县垭口高速路口堵塞的问题”的来件已收悉。经过大队核实,现将情况反馈如下: 1.“交警查货车,致使交通拥堵”问题。G05京昆高速攀枝花至西昌方向秧田湾大桥出现病害。从2020年6月26日零时起,京昆高速公路攀枝花往西昌方向所有货车从盐边收费站驶出高速公路,绕行省道214线从撒莲收费站进入高速,西昌往攀枝花方向所有货车从撒莲收费站驶出高速绕行省道214线,省道214线因路况问题实行单边放行及高速公路入口处货车超员、超载、重复过磅等因素,致使京昆高速撒莲收费站进出站排行情况突出,并非因我大队民警查车致使交通拥堵。 2.“市民建议:交警换个地点查或车流量少的时候查,不要在收费站路口查,容易造成交通堵塞。”问题。按照公安部、省厅、总队道路交通事故预防“减量控大”工作要求及各级领导对安全生产的系列指示精神,我大队在京昆撒莲收费站对进入高速公路存在安全隐患的重点车辆加大检查力度,严防交通事故发生。同时,为了广大司乘人员的生命财产安全,下一步我大队将继续严格按照相关规定进一步加强交通安全管理工作。 3.该施工路段恢复通行后,将会大大减轻撒莲收费站车流量压力。 攀西高速交警六支队六大队 2020年8月3日