天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-07-24 15:27

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

长寿路攀钢家属区凤凰树的问

来电内容:

市民来电反映:长寿路攀钢家属区4栋1单元和2单元,楼下的凤凰树高过楼顶,诉求:希望相关部门能进行修枝。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司)

处理时间

2020-07-24 15:28

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司签收工单。

处理时间

2020-07-27 09:45

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司提交办理结果。

处理时间

2020-07-29 15:13

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-07-29 15:35

办理结果
回复内容:

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司(2020-07-29 15:20:37): 我公司在接到市民来单反映后,已安排工作人员去核实情况,经核实后,我司已通知物业绿化施工单位,因物业绿化施工单位在其他房区作业,计划于8月份到长寿路处理。