天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-07-20 13:30

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

弯腰树华西巷106号3栋的问

来电内容:

市民来电反映:市民是弯腰树华西巷106号3栋住户,称该楼栋是危房。咨询:1、相关部门是否会对此楼栋进行棚改或者安置。2、市民购买的是二手房是没有产权的,如果要进行棚改或者安置是否会有影响。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-07-20 13:33

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-07-20 13:46

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-07-22 12:22

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-07-22 13:46

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-07-22 13:06:32): 女士: 您好!您于2020年7月20日反映的反映的“弯腰树华西巷106号3栋的问题”,大河中路街道办事处高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下: 一、我办工作人员及时进行核实,此房屋为弯腰树华西巷106号2栋房屋,安全质检机构也没有出具安全鉴定级别。2017年棚改工作启动后,申报棚改户数较多,2019年棚改政策又进行了调整,导致全区没有可以实施的棚改项目。 二、根据仁和区危旧房棚户区改造国有土地上房屋征收目前的政策,被征收户所购买的二手房要有房产证,并完善过户给被征收户后,才可以享受购买二手房屋的相关政策性补偿。 与信访人联系说明情况,信访人表示已知晓情况。 仁和区大河中路街道办事处 2020年7月21日